Мейн кун – мой ласковый и нежный зверь!!!

 

 

Так какой же ты, мейн кун?!…

 

Мейн кун это северо-американская кошка абориген, которая существует уже более 150 лет. Порода мейн кун пожалуй единственная порода кошек, селекция которых проводилась не только опираясь на внешние данные, поражающими своими размерами, но и в первую очередь на черты характера и темперамент. Что в принципе, мы можем наблюдать и сегодня.

 

У мейн кунов очень мягкий и добрый нрав. Несмотря на огромный размер и грозный вид, эти кошки отличаются особым дружелюбием и спокойным уравновешенным характером. Они никогда не доминируют над человеком, напротив, их чувство такта, сдержанность и сила характера, основаны на уверенности в себе. Однажды пообщавшись с мейн куном, вы поймете, насколько благородны и миролюбивы эти кошки.

 

Кошки компаньоны, очень ласковые и в то же время не навязчивые. Мэйн Куны проявляют удивительную чуткость и деликатность по отношению к своим хозяевам и их детям, они терпеливы, неназойливы и нежны с ними. С посторонними людьми они обычно вежливы и лояльны.

 

Несомненным преимуществом Мейн кунов является их высокий интеллект и сообразительность, что подтверждается их адекватным поведением по отношению к окружающим их людям и животным.

 

В поведении куна есть что-то от собаки, он игрив и подвижен, без устали может приносить брошенный мячик или фантик. А благодаря хорошей памяти, они способны запоминать много слов и интонаций, что позволяет понимать человека по едва заметным жестам или взгляду.

 

А какой у них голос! Не голос, а песня — нежная и мелодичная!!! Мейн куны практически не мяукают, каждый голос индивидуален. Нежное воркование, мягкое урчание, легкое стрекотание это лишь часть палитры звуков, которые мейн кун использует для общения с вами.

 

Но ложка дегтя все же есть… однажды открыв свое сердце перед мейн куном, вы поймете, что это лишь начало, одного Куна никогда не бывает достаточно! И совсем скоро вы займетесь поисками второго Куна!

 

Если вы остались в восторге от знакомства с этим ласковым гигантом, то это ваша порода!